Дача или постоянное место жительства

2014-09-20

Многие жители мегаполиса меняют свое место жительства с высоток на уютные домике за городом. Еще несколько лет назад квартира огромная в центре города была настолько популярна, что никто и не вспоминал о дачах. А сейчас наоборот, всем хочется вырваться подальше от городского смога. Популярны в настоящее время дачные поселки новорижское шоссе. Такие городки уже имеют свою инфраструктуру, транспортную систему, и к этому стоит добавить самое главное преимущество перед городом – природа. Именно она, ее живописные пейзажи, тишина, пение птиц и покой привлекают все больше и больше желающих пожить за городом. < /p>

Самые популярные поселки расположенные на Новорижском шоссе: Звенигородский Лес, Глебово, Цветочные Берега, Лестницыно, Подколокольный, Вишнёвый сад, Тюльпаново. И это далеко не все.

Звенигородский Лес находится очень близко от Москвы, вокруг него заповедные хвойные леса. Здесь есть все коммуникации для жизни, поселок обеспечен охраной.

Выехав и з Москвы минут через 40 вы попадете в поселок Глебово. Здесь есть все коммуникации, детские площадки, пруд, спортивные площадки.

Цветочные Берега находится возле Рузского водохранилища и леса. Вокруг водохранилища находится множество цветочных полян. Главная идея этого поселка это отдых с семьей летом.

Лестицыно – экологически чистое местечко, окруженное густым лесом. Здесь можно послушать пение птиц, пособирать грибы и ягоды.

В поселке Подколокольном можно насладится и лесом и рыбками в пруду. А также на его территории находится древний храм.

Дачный поселок Вишнёвый сад известен усадьбой Кузнецова, где можно прогуляться на лошадях, увидеть старинные храмы. Этот посёлок отлично подойдет для любителей охоты и рыбалки.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.